Юный спортсмен из Удмуртии стал победителем Первенства Европы по многоповторному стритлифтингу

Юный спортсмен из Шарканского района Удмуртии Иван Миронов стал победителем Первенства Европы по многоповторному стритлифтингу с дополнительным весом 8 кг. Об этом корреспонденту ИА «Удмуртия» рассказал сам Иван Миронов.

Соревнования проходили в Москве с 13 по 15 декабря. В нем приняли участие более 190 спортсменов. Ученик Шарканской школы узнал о соревнованиях за три месяца и начал усиленную подготовку. Подтягиванием на перекладине Иван Миронов занимается более двух лет, за это время он уже не раз принимал участие в различных районных чемпионатах.

“Когда сказали, что я занял первое место, сначала не поверил, но такую радость не передать словами. Около трех дней я не верил, что я Победитель первенства Европы! Немыслимо было тогда для меня!”

Сейчас молодой человек готовится к чемпионату мира, а также планирует осваивать для себя новое движение в стритлифтинге — отжимания на брусьях с дополнительным весом.