В Якутске прошел первый республиканский турнир по стритлифтингу

Выявлены сильнейшие спортсмены на первом открытом республиканском турнире по стритлифтингу и его отдельным движениям по версии ISF.

Стритлифтинг — это силовой вид спорта, включающий в себя 2 движения: подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях. Оба упражнения выполняются атлетом с дополнительным отягощением, подвешенным к поясу спортсмена.

В турнире приняли участие большое количество спортсменов, представляющие спортивные клубы города Якутска и различные спортивные  федерации. Наибольшее количество участников представила Федерация альпинизма и скалолазания Якутии.

Соревнования проводились среди юношей в двух весовых категориях, юниоров — в двух весовых категориях, мужчин — в четырех весовых категориях и женщин — в двух категориях.

Самые результативные участники (с дополнительным весом):

— подтягивание на перекладине среди женщин: Елена Цой (29 кг), Александра Антонова (22,5 кг), Дарина Федорова (13,5 кг), Вика Романова (10 кг);

— подтягивание на перекладине среди мужчин: Леонид Саммель (60 кг);

— на брусьях: Леонид Саммель (90 кг), Иван Егоров (75 кг), Дьулустан Семенов (72,5 кг).

К слову, Леонид Саммель уже является мастером спорта по стритлифтингу.

Организатор и главный судья Алексей Иванов отметил, что воркаут и стритлифтинг в республике развиваются в последнее время быстрыми темпами.

«Якутские атлеты участвуют в различных крупных чемпионатах за пределами Якутии. В конце прошлого года Николай Давыдов, Александр Харчев и я стали призерами Всероссийского мастерского турнира „Русский север“ по стритлифтингу в г. Вологде», — говорит он.

Источник: News.Ykt.Ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *